Новости нашего Прихода

9 мая 2017года

воинская часть в Пибаньшуре

Праздник Жен Мироносиц

Поздравление с Пасхой  детей и взрослых в детском саду и центре реабилитации для несовершеннолетних  с. Карсовай.

РАДОНИЦА

поминовение усопших на трапезе по окончании Литургии и Панихиды.

Первое венчание в Карсовае

Молитва на раздробление Артоса

Пасхальный Молебен и освящение в с.Люке

Пасхальный Крестный ход в Пибаньшуре

освящение куличей, яиц

Поздравление военнослужащих с праздником.

Поздравление и подарки с Пасхой многодетным семьям

Литургия в Балезино

Новое пасхальное облачение.

Пасхальная Великая Вечерня

16 апреля 2017 года, в день праздника Светлого Христова Воскресения, Преосвященнейший Виктор, епископ Глазовский и Игринский совершил Пасхальную великую вечерню в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Глазова.

К праздничной службе был доставлен Благодатный огонь, привезённый от Гроба Господня из Иерусалима. Благодатный огонь из Израиля  через Москву был доставлен в Ижевский аэропорт, а затем в город Глазов.

Его Преосвященству сослужило духовенство епархии.

Указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по представлению епископа Глазовского и Игринского Виктора ряд клириков Глазовской епархии были удостоены богослужебно-иерархических наград:

права ношения креста с украшениями:

Игумен Корнилий (Ефимов), клирик храма в честь Казанской иконы Божией Матери пос. Балезино.

Протоиерей Александа Хаймин, настоятель храма Сретения Господня с. Карсовай

По окончании великой вечерни Владыка поздравил награжденных и прихожан с наступившим Светлым Христовым Воскресением и преподал всем архипастырское благословение.

В ночь с 15 на 16 апреля 2017 года в Сретенском  храме с.Карсовай настоятель прихода протоиерей Александр Хаймин совершил Пасхальные богослужения — полунощницу, крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную литургию свт. Иоанна Златоуста.

Под пение стихиры «Воскресение Твое, Христе Спасе» был совершен крестный ход вокруг храма.

Протоиерей Александр Хаймин за Пасхальной заутреней прочитал Слово огласительное святителя Иоанна Златоуста на Святую Пасху.

После сугубой ектении была вознесена молитва о мире на Украине.

После заамвонной молитвы настоятель освятил артос.

По окончании Богослужении для прихожан был организован Праздничный пасхальный стол, все желающие в молитвенном общении приобщаясь к трапезе делились радостью от светлого праздника, в том числе и за чашкой чая.

Нам очень важно быть вместе, сохраняя душевную близость и духовное единство.

Настоятель храма.